1. Умное Голосование
  2. Зарегистрируйтесь для более удобной навигации по форуму.

Елена Типикина о содержании собак.

Тема в разделе "Законодательство", создана пользователем Dal Don, 15 дек 2010.

1. Dal Don

Dal Don Мое сердце в горошек.

Симпатии:
    332
    А я хочу, что бы хозяин, покусавшей меня собаки не отделался штрафом 150 рублей в фонд города, а получил хотя бы условный срок, хотя бы на 2 месяца и оплатил мои расходы на лечение и оплатил стоимость испорченных вещей. Тогда он будет думать...

2. Кенди

Кенди Вне статуса

Симпатии:
    124
    Возник еще такой вопрос. В передаче есть момент, когда говорится, что собака в наморднике более насторожена чтоли... вот мне резануло ибо позиционировалось это как норма.. Что скажите? Может я что-то не так поняла...

3. well.kom

well.kom Фулюганка

Симпатии:
    56
    А у нас ее как такой нет! Но, нанесение телесных повреждений источником повышенной опасности (собакой), наказывается Уголовным законодательством.

4. well.kom

well.kom Фулюганка

Симпатии:
    56
    Еще раз, ответственность, зависит от тяжести повреждений.....

Кенди нравится это.
  5. well.kom

well.kom Фулюганка

Симпатии:
    56
    Не знаю, мои намордники в принципе не носят.... носят, в поезде и то на шее, что бы было. Я против намордников, обязательных для всех собак, найдите намордник на правильного в черепе и челюсти английского бульдога. Я ему 9-летнему, объясню, что это надо носить.... А вот только нету!!! Даже импортных..... соскальзывает у нас нижняя часть - челюсть с правильным загибом! Я горжусь, имея слишком породного бульдога....(sweat)

Nele нравится это.
  6. Кенди

Кенди Вне статуса

Симпатии:
    124
    Просто у моей совершенно обратная реакция, наоборот спокойнее становится, как знак, что в данной обстановке в ее охранных услугах не нуждаются.

Dal Don нравится это.
  7. Джордана

Джордана Старожил

Симпатии:
    663
    Насколько я поняла, то Типикина имела ввиду, что собака в наморднике не имеет возможность дать выход своей энергии, т е поиграть с мячом, и т.д. И если она постоянно носит намордник, то это наоборот вызовет проявление большей агрессии к людям и себе подобным. В принципе я с этим согласна. Собака не имеет возможности полностью социализироваться в обществе. Суть разговора сводилась к тому, что собака должна быть - социализирована, воспитана и отдрессирована. Если этого нет, то и намордник не поможет. Мне очень понравилась позиция Елены Типикиной. Я с ней согласна полностью. Может коряво высказалась (я), но вот как то так.

Nele нравится это.
  8. Наталья и Ричи

Наталья и Ричи Активный пользователь

Симпатии:
    122
    Плохой адвокат был. Или законы у вас странные.

9. Кенди

Кенди Вне статуса

Симпатии:
    124
    А расскажи, как обычно будет?

10. Наталья и Ричи

Симпатии:
    122
    Нормально, - это когда подвергшийся нападению, где есть реальная угроза жизни и здоровью, имеет право причинить любой вред нападавшему, включая смерть, и собака здесь выступает орудием, если была дана команда.

11. Dal Don

Dal Don Мое сердце в горошек.

Симпатии:
    332
    Мне кажется, что раз убийство было, случилось, скажем так, то и срок должен быть. Вот ей и дали 2 года условно.
    Условно, оно и есть то самое смягчение вины.
    К стати, мой муж, будучи пацаном, отбивался от насильника, стукнул того, он упал, головой о камень. Мой - бежать, а того нашли менты совершенно случайно, а насильник перед этим разговаривал с мальчиком, да выспросил его кто он и что он. Возьми и скажи ментам, что напал на него с целью ограбить такой-то ( аха...а предварительно рассказал о себе))))аха) . Насильник в больнице долго лежал, слава Богу - не умер. А мой отсидел 11 месяцев в КПЗ, пока следствие шло и еще потом месяц в тюрьме, т.к. дали ему год...с учетом всех смягчающих...Так и сказали - было нанесение тяжких телесных? Было! Значит получи. А мало получи, потому что адвокат смог доказать гомосексуальность того подонка, он ранее имел приводы за это дело. СССР был тогда и статья была за мужеложество....воть.

12. Кенди

Кенди Вне статуса

Симпатии:
    124
    а если не угроза жизни, например, я выпускаю собак на участок, а в этот момент вор тащит че-нить, собаки его нямкают, тогда как?

13. Кенди

Кенди Вне статуса

Симпатии:
    124
    Ну и где правда? В стране, где наличие убийство независимо от причин наказывается, создавать весьма спорные и опасные законы...

14. well.kom

well.kom Фулюганка

Симпатии:
    56
    У тебя по периметру есть надпись - таблички "На территории злая собака"? Если есть, то штраф, если нет..... то нужен хороший адвокат.

Кенди нравится это.
  15. Кенди

Кенди Вне статуса

Симпатии:
    124
    well.kom, есть, целая одна у входа.

16. Наталья и Ричи

Симпатии:
    122
    Нет, неправильно. Я считаю, если есть нападение, то защита может быть любой адекватной нападению - хочет убить - значит может его грохнуть.

Кенди нравится это.
  17. Наталья и Ричи

Симпатии:
    122
    Нямает кто? Ты или собаки? :o

18. Кенди

Кенди Вне статуса

Симпатии:
    124
    А все понемножку, ну я обычно всякую гадость в рот не тащу и собакам не даю, но мало ли(0291)

19. Кенди

Кенди Вне статуса

Симпатии:
    124
    только наше государство чего-то другого мнения(sweat)

20. Наталья и Ричи

Симпатии:
    122
    Правильно, что не тащишь - оно негигиенично. 8)

21. Наталья и Ричи

Симпатии:
    122
    Юль, ну как же другого, когда есть понятие "необходимая оборона", есть даже "крайняя необходимость".

22. Кенди

Кенди Вне статуса

Симпатии:
    124
    Есть, только когда я этим вопросом интересовалась, выходило, что далеко не все так хорошо и радужно((( А так у нас много чего есть... и экологическое законодательство тоже есть, толку-то(((

23. marovi

marovi ЮРО дива я!

Симпатии:
    320
    Ты так считаешь, а вот украинское уголовное законодательство считает иначе и 99% убивших в процессе самообороны получают сроки. ИНОГДА - условные.
    Кстати, и за покусы у нас уголовная ответственность, а значит, даже если собака покусала в твоем же дворе, ты обязан возместить пострадавшему ущерб...

24. Наталья и Ричи

Симпатии:
    122
    Боже, храни Украину :(. Я уже имела случай почитать ваше законодательство. Веселее только в Белоруссии, там "батько" вообще сказал - "демократии больше не будет!". 0459

marovi нравится это.
  25. Акелла

Акелла Не стоит спорить... Команда форума

Симпатии:
    9
    Удивительное рядом... Сегодня в нете наткнулся на жаркие обсуждения г-жи Типикиной. В контакте рязвязался грязный спор, но и сама Типикина в выражениях не стесняется. Я во многом с ней согласен, но когда вот таким образом высказывают свое мнение, как-то становится не по себе...

цитата:

Елена Типикина вчера в 1:19
    блядь.слов нет. блядь. убили старуху, ОРДЕНОНОСЦА, ветерана войны в Краснодаре..
    бабка с фрицами воевала, ранена была - бойцовая падаль на родной улице убила.... старенькую., заживо ВЫРВАЛА руки у живой бабушки.....

А теперь - бабушку 94 лет........в Петербурге...внучкино серево бойцовое....

бойцовое падло НЕ ИМЕЕТ ПРАВА НА ЖИЗНЬ с людьми в городах !
    никто из собак, живущих рядом с человеком НЕ имеет , желания ОТРЫВАТЬ заживо конечности слабой старухе....

ВЫ ПОНИМАЕТЕ РАЗНИЦУ, между ПОКУСАТЬ....и ВЫРВАТЬ живому человеку НОГУ ИЗ КОЛЕНА????????? ОТОРВАТЬ?????
    ведь это....невозможно.... только питостафня на это способна...

НИКТО не способен на это , кроме бойцового серева.
    ПОД ШПРИЦ , ПОД ШПРИЦ!!!!!
    ВСЮ БОЙЦОВУЮ ПАДАЛЬ!!!!

Елена Типикина вчера в 12:59
    я вот подумала - грядёт и ещё одна передача, и радиоэфир.

надо это останавливать как то.

насрать и наплевать на визги киселёвых и иже с ними. Пора начинать требовать законодательного запрета на разведение и содержание собак бойцовых пород.

Елена Типикина вчера в 14:35
    служебников - в проверенные руки , бойцовых - под запрет.
    КАКАЯ гнида продала собаку такой породы в семью с почти столетней старухой?

порядочный заводчик этго бы просто не сделал и попытался бы пояснить покупателю ПОЧЕМУ этого делать нельзя...

ведь старенькая слепенькая бабушка могла просто наступить на спящую собаку. и судя по тому, что собака взяла хваткой в ногу - так и было.
    ...........
    а вот "включение" - бойцовый клин, непрерыная давящая хватка - это ОСОБЕННОСТЬ ПОРОДЫ! ЭТО ПОРОДНЫЙ ПРИЗНАК!

кнопка ВКЛ - есть, а ВЫКЛ - отсутствует у этих дубиноголовых травильных уродов, НЕ ПРИГОДНЫХ НИ К ЧЕМУ, кроме как либо лизаться и хвостом подобострастно молотить , либо помутив разум жраться.
    .

и НИ КОГ ДА служебник и охотник не таскали бы в полном заклине и заёбе добычу за ногу до той поры, пока она не оторвалась напрочь.

цапнули бы, порвали, накололи дырок...это возможно.

но ....то, что случилось в Краснодаре и Петербурге.

СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ ДОЛЖНО БЫТЬ УБИТО ВОТ ТАКИМ СТРАШНЫМ И ПОКАЗАТЕЛЬНЫМ ОБРАЗОМ , чтобы разулись глаза у питостаффолюбов?
    сейчас припрётся Киселёва и начнётся очередная бодяга про " ваши ризены и таксы кусают в пять раз чаще"

и так - по всем питостафячим форумам.... мясичкипусички невиноватые оне , посмотрите в их святые глазки !
    ОНЕ НЕ ВИНОВАТЫЕ, что их такими ебанатами развели.

да ебаноидам не место в городах, вот в чём штука.

Елена Типикина вчера в 16:16
    серево полезло....питостаффное. верещать будет БЕЗОСТАНОВОЧНО, как питос. Гейм у них, панимаш.....

как набитая дура ,так через одну - стафопитолюбша...
    как полуумная петеушка - так питосочка чмоки..

вульгарным девкам НЕ понятно, что порода - прима одиозо.Что девушке должно быть СТЫДНО вести на верёвочке такую собаку, любимую породу наркониггеров и сутенёров из Гарлема.

Хана, сейчас здесь соберётся вся пубертатная питоснолюбская безмозглая мелочь визжать и верещать.
    В защиту своей тупоголовой бойцовой срани.....нап пипец, они же дубиноголовые, как их собашки..
    визгу будет в тырнете мнооооого.......

да....а их не усыпишь, как можно извести по американскому примеру питосрань. придётся потерпеть.....

а вот литературным языком мне придётся разговаривать в телеэфире.
    с ДРУГОЙ аудиторией.

Люди вправе заставить власти думать о том,что пора это дело под контроль брать.КАК УБРАТЬ бойцовую дрянь с улиц городов и аллей парков и выгулов..

пора и законадателям мозги вкрутить.

чтоби ЭТО с нами по улицам НЕ ходило, на поводках с одноизвилинными нахалками нежного возраста и обдолбанными несовершеннолетними

взято отсюда http://vkontakte.ru/topic-40112_2276...st#offset=5580

26. Бондарьков

Бондарьков Сумрачен и строг Команда форума

Симпатии:
    479
    Почему-то вспомнился рассказ Кира Булычева "Ретрогенетика":
    А вообще не очень-то я верю этим сообщениям про покусанных бабушек. Очень похоже на троллинг.

27. Шелла

Шелла А я чо? А я ничо!

Симпатии:
    360
    Какой нафиг троллинг. Это истории из прессы. Да и не о них разговор-то в общем, а о бойцовых породах...

28. Бондарьков

Симпатии:
    479
    А я даже знаю, какого цвета эта пресса... [​IMG]
    Пресса в моем понимании - это "Российская газета", "КоммерсантЪ", "АиФ", "Интерфакс", "РБК" и т. д., т. е. те, кто несет полную ответственность за достоверность публикуемой информации.
    А разговор о чем бы то ни было, в т. ч. и о бойцовых породах, должен основываться на достоверных фактах, а не на сообщениях агентства ТАСС - "Тетя Аня Соседке Сказала"... IMHO.

29. Шелла

Шелла А я чо? А я ничо!

Симпатии:
    360
    Жек, с броневика слезь. На прессу - фиолетово, о Типикиной речь идет, о ее мировоззрении и взгляде на определенные породы, а так же на способы донести это людям при помощи ненормативной лексики. Я во многом согласна с ней, что касается серьезных собак, но вот со стилем изложения согласиться ну никак не могу, хотя.... блин, иногда и правда нет слов, когда видишь неадекватных "бойцов" и таких же хозяев...

30. Полли

Полли Старожил

Симпатии:
    102
    я офигела от другого...От преображения человека....На экране и за ним...

Шелла нравится это.
  31. Шелла

Шелла А я чо? А я ничо!

Симпатии:
    360
    Вот-вот, и я о том же. Мне очень она понра в программе. Да, грубовата, но не дура, грамотный и знающий кинолог. И вот на тебе...[​IMG]

32. Полли

Полли Старожил

Симпатии:
    102
    Да она не дура...Просто раскрылась неожиданно с другой стороны;;;И усе....А спокойно занялась бы делом и многие поддержали бы....
    А тут не знаю прям как...Потому что у нее проскальзывало не только в отношенн собак...она ж по многому вскользь прошлась...
    Унекоторых получается так матом душу излить...По моему мнению у нее не вышло...

33. Зайкина

Зайкина Хорошоизвестный

Симпатии:
    290
    Со многим сказанным Еленой согласна, особенно про пипостафию и их усипусечных владельцев​
    И ее слова меня не коробят))))), имхо, человекговорил на эмоциональном подъеме, немного расслабился, и как я понимаю, это говорилось в "тесном" кругу, поэтому ненормативная лексика.​
    Хотя я.когда улышала про этот случай с бабушкой, мои слова были ненамного нормативнее.​
    Таких собак однозначно усыплять, их пап-мам, потомков, однопометников принудительно стерилизовать, чтобы такие линии не плодились, владельцев таких собак"людоедов" под уголовную ответственность.​

Шелла нравится это.
  34. Бондарьков

Симпатии:
    479
    А по-моему, пора писать Всемирную декларацию прав собаки, и начинать следует примерно так:
    Статья 1. Все собаки рождены свободными и равными в достоинстве и правах. Они обладают разумом и совестью и должны действовать по отношению друг к другу в духе братства.
    Статья 2. Каждая собака имеет право на все права и свободы, сформулированные в Декларации, без какого-либо различия, связанного, напр., с породой, окрасом, полом или социальным происхождением, собственностью, рождением или др. обстоятельствами.
    Статья 3. Каждый имеет право на жизнь, свободу и личную безопасность.
    Статья 4. Никто не должен содержаться в рабстве или порабощении; рабство и работорговля должны быть запрещены во всех формах.
    Статья 5. Никто не должен подвергаться пыткам или жестокому, негуманному или унизительному обращению или наказанию.
    и т. д....

Да какой Типикина, к чертовой матери, кинолог, если не может взять под контроль поведение стаффа? Так бы и написала: "Всех стаффов надо убить, потому что я, Типикина, о них ни х*я не знаю!" :=D

35. Зайкина

Зайкина Хорошоизвестный

Симпатии:
    290
    Бондарьков, угу, давайте еще создадим комиссию по правам собак, и чинуши заимеют еще одну кормушку((((( А можно еще создать Декларацию прав коров, свиней и улиток.
    Бред все это, надо просто хороший закон о гуманном отношении к животным и продумать механизм его действия, но в нашей стране, когда не работают многие законы, это абсурд. тут многое от людей зависит, процес воспитания гуманности надо начинать с семьи и дет.садика, но э то тоже во многом наивно и не будет работать.
    Имхо, только уголовная ответственность хозяев за покусы может хоть как то исправить ситуацию, причем должна проводиться экспертиза, ведь многие "приводы" могут быть притянуты за уши.

Насчет Типикиной, она достаточно хороший кинолог, и с чего ты взял что она не может взять под контроль стаффа!? Ткни цитаткой.
    Имхо, ризен, если это настоящий ризен, в разы опаснее стафа, по крайней мере сообразительней и умнее.

36. Бондарьков

Симпатии:
    479
    Ира, ни один человек, который дефинирует себя, как кинолог, не будет так отзываться о каких-либо отдельно взятых породах. Это свидетельствует не о качествах породы, а о профессионализме автора, и не в положительном аспекте (плохому танцору известно, что мешает). Согласен, что ответственность хозяев за покусы нужна, вплоть до уголовной, но она должна быть одинаковой для владельцев собак всех пород. И, разумеется, после суда и следствия.
    Ключевые слова тут - негуманному или унизительному. Пенитенциарную систему никто не отменял. Но наказание должно быть справедливым и одинаковым для всех.

37. Бондарьков

Симпатии:
    479
    "Добровольное исполнение закона — не следствие высокой сознательности обывателей, а всего лишь признак того, что людям выгоднее соблюдать сей закон, нежели его нарушать. И если вы призадумаетесь, то увидите, что у нас в России повсеместно нарушаются отнюдь не все законы, а лишь некоторые. Или не так?" (с) Б. Акунин "Пелагия и белый бульдог"

38. Зайкина

Зайкина Хорошоизвестный

Симпатии:
    290
    Женя, кинолог тоже человек, и имеет права не любить ту или иную породу, и высказывать об этом свое мнение. Может слова Елены звучат непрофессионально, но она честнее чем куча "профессиональных" кинологов, которые продают питостафию в неумелые руки и поют о том, какие это замечательные собаки любой семьи.
    Имхо, я бы приравняла этих собак к огнестрельному оружию, конечно среди стафов есть адекватные собаки, но проверять не собственной шкуре и своей собаке адекватен ли стаф или нет, не хочу.

А по поводу соблюдения законов, если закон о негуманном отношении к животным будет адекватным, то мне все равно по какой причине его будут соблюдать.

39. Шелла

Шелла А я чо? А я ничо!

Симпатии:
    360
    А причем тут стафы? Она вообще-то о питах говорит. Думаю она-то, как раз и может с ним справиться, да только дело не в ее умении, а в самой породе. Пит опасен для общества и я полностью с этим согласна.

Людмила Пятрасовна нравится это.
  40. Кенди

Кенди Вне статуса

Симпатии:
    124
    Да представители любой из крупных пород могут стать опасными для общества, тут вопрос все же не в породе, а в понимании владельцем этой опасности и желании ее максимально снизить.

Поделиться этой страницей