1. Умное Голосование
  2. Зарегистрируйтесь для более удобной навигации по форуму.

Клуб. Организация.

Тема в разделе "Законодательство", создана пользователем Ника, 28 мар 2011.

1. Ника

Ника сама по себе...

Симпатии:
    477
    Назрел вопрос: как создать клуб?
    1. Что для этого надо?
    2. Финансовый вопрос?
    3. Условия?
    4. Подводные камни?

2. Марина Чаурская

Марина Чаурская Старожил

Симпатии:
    346
    1.Начать с того, что нужны регистрационные документы, а соответственно бухгалтер, который может заниматься финансовыми вопросами.(постановка на учет в налоговых органах,ИНН,...)
    2.Нужно помежение, соответственно его аренда...,где будете проводить осмотры пометов, принимать членов клуба, консультировать по выращиванию...
    3.Нужны специалисты по породам, которые уже чего-то знают и умеют, кроме того, что звонко озвучить, что они "руководят..."
    Ну а "подводные камни "всегда найдутся...
    Ну и надо еще трижды подумать, а оно Вам надо-Клуб???Если Вы уже достаточно реализованы, а в клубе нет людей, разбирающихся в породе, а только амбицозные личности, ничему новому, кроме зависти Вас не научат.А общаться с породниками можно не состоя ни в каком клубе.

3. dervish

dervish Старожил

Симпатии:
    27
    лер, клуб какой? всепородный? или моно? цели какие? провдение выставок? или потусить? ))))

4. Ника

Ника сама по себе...

Симпатии:
    477
    клуб всепородный, цель - выставки.

5. Бондарьков

Бондарьков Сумрачен и строг Команда форума

Симпатии:
    479
    Тут есть два варианта:
    1) Регистрировать юридическое лицо самостоятельно, это недорого, но требует времени и знаний (куда-чего подавать).
    2) Обратиться в юридическую фирму, специализирующуюся на регистрации. Это будет дороже, но быстро и без заморочек.
    Оптимальная организационно-правовая форма - некоммерческое партнерство (НП).

Я бы посоветовал кроме помещения найти и площадку. Пригласить инструкторов по дрессировке. Проводить соревнования.

Будет лучше, если клуб станет членом одной из федераций (РФСС, РФЛС, РФОС, ОАНКОО).

6. Марина Чаурская

Марина Чаурская Старожил

Симпатии:
    346
    Я, например, имея питомник и являясь частным предпринимателем, имея все ИНН и прочее, являясь юридическим лицом,интересовалась, в РКФ могу ли я заказать монопородку?Оказалось-ТОЛЬКО клуб.Пришлось вступить в клуб.
    и, чтобы заказать РКФ -скую выставку, клуб ДОЛЖЕН быть членом любой из федераций, входящей в РКФ

7. Бондарьков

Бондарьков Сумрачен и строг Команда форума

Симпатии:
    479
    Да, вы правы, я уже позже об этом подумал.
    Но, если я правильно понимаю, питомник может вступить не в клуб, а напрямую в федерацию.
    В РФСС на данный момент состоят 307 клубов и 606 питомников.
    Клубы и питомники, состоящие в федерациях, должны платить членские взносы.
    Но судя по Положению РКФ о выставках, быть организатором выставки, действительно, может только клуб:
    Тогда я не понимаю, зачем питомникам состоять в федерациях?

8. Марина Чаурская

Марина Чаурская Старожил

Симпатии:
    346
    Питомники ведут кинологическую деятельность, общепометки в первую очередь, всю эту документацию надо регистрировать, только для этого питомники и должны быть членами какой -либо федерации.Причем у меня были случаи, когда люди переходили в другую федерацию, и тогда в старой у них ОК не принимали.

Поделиться этой страницей