1. Без меня!
  2. Зарегистрируйтесь для более удобной навигации по форуму.

! Питбуль в спорт или мечты?

Тема в разделе "Воспитание, дрессировка, спорт", создана пользователем Markov, 12 янв 2013.

1. Markov

Markov Новичок

Симпатии:
    0
    Здравствуйте.
    Почитал многие форума,понял что к собакам без документов идет негатив,а к таким как питбули и стаффы тем более.У меня были два немца рабочего разведения занимался с одним ИПО,другой был просто любимчиком.ВОобщем обоих этим не стало.Хотел купить малинуа,но пообщавшись понял что не совсем моя собака.Возвращаясь домой с площадки,увидел обьявление о продаже питбулей.Раньше я их видел на площадке,видел как работают в БР,РР.Вообщем пошел посмотреть щенят,рыжие и голубопалевые,все кобели.Кобеля как то не хотелось,и тут приходят люди и возвращают голубопалевую сученцию.Вообщем я ее взял.По документам вообщем якобы они есть,мы вам позвоним...Заплатив 12 тысяч я ушел...Вообщем звонка конечно так и не было.Впрочем как и той дамочки что продала щенка,по адресу уже жили другие люди.Ну да ладно с документами...
    Сейчас нам уже 8 месяцев,пошли на дрессплощадку ,не понравилось отношение к породе,не то что бы какое то предвзятое,но косые взгляды были.
    Вопросы:
    -Можно ли сделать нулевку на питбуля в России?
    -Много ли вы видели питбулей на соревнованиях по ОКД,тянет ли порода?
    -Чем вообще можно заняться с "дворнягой" без документов?

2. Бондарьков

Бондарьков Сумрачен и строг Команда форума

Симпатии:
    479
    Нет, питбули не признаны FCI.
    Достаточно, особенно в ФСКН, реже - в полиции.
    Любым видом дрессировки. (doh)

3. Markov

Markov Новичок

Симпатии:
    0
    Обьясните пожалуйста еще мне.
    ВОт допустим если у меня собака без родословной,и я сдал с ней ОКД.То потом я записываюсь на соревнования,и если ну занимаю третье место,мне дают диплом и приз.И так будет всегда?
    Что есть рабочая книжка?
    Будут ли присуждать собаке какие то титулы типа Чемпион России ?

4. Бондарьков

Симпатии:
    479
    Ну да, вне зависимости от наличия родословной, титул CACT положен только за первое место.
    Документ, в котором отражаются результаты всех выступлений собаки на испытаниях и соревнованиях.
    Нет, титулы только для собак с родословной РКФ. Если я не ошибаюсь, в 2009 году, на Чемпионате России по ОКД победила собака без родословной, титул, соответственно, достался собаке, занявшей второе место...

Markov нравится это.
  5. Markov

Markov Новичок

Симпатии:
    0
    Бондарьков,а как делать эту рабочую книжку?И еще что бы попасть на соревнования нужно быть зарегистрированными в клубе и иметь клеймо?А чип можно?

6. Бондарьков

Симпатии:
    479
    Нигде быть зарегистрированным не надо. Надо иметь или чип или клеймо (для идентификации) и ветеринарный паспорт с фотографией и данными о клейме или чипе. Рабочую книжку должны выдать на первом квалификационном мероприятии, в котором будет участвовать собака.

Поделиться этой страницей