1. Без меня!
  2. Зарегистрируйтесь для более удобной навигации по форуму.

Помогите отрастить шерсть!!!!!!!!!!!!!!!

Тема в разделе "Груминг", создана пользователем Ника, 24 янв 2011.

1. Ника

Ника сама по себе...

Симпатии:
    477
    Спасите, помогите, подскажите!!! Товарки по цеху ободрали мелкой цверге бороду![​IMG] Подскажите, как побыстрее отрастить собаке бородёнку???[​IMG]

2. dalorden

dalorden Активный пользователь

Симпатии:
    133
    Витамины группы Б.
    Я люблю жидкий нутрикоут ( США 8 в 1) или супер вул Гелакановский.

Сейчас занимаюсь отращиванием шерсти у пухи у одной, посему начиталась всяких специализированных советов по уходу. Сижу теперь такая умнаяяяяяя

Ника нравится это.
  3. Ника

Ника сама по себе...

Симпатии:
    477
    спасибо, попробую. Эт я поняла внутрь надо? А снаружи надо чем мазать?

4. Джордана

Джордана Старожил

Симпатии:
    663
    репейное масло говорят помогает

5. Полли

Полли Старожил

Симпатии:
    102
    прочитала только крайний пост...Сижу и офигеваю Собаку репейным маслом намазать...Как представила...Я один раз голову намазала...

6. Ника

Ника сама по себе...

Симпатии:
    477
    и чо? в чём криминал репейного масла?[​IMG] я периодически мажу свою шерсть.

Джордана нравится это.
  7. Полли

Полли Старожил

Симпатии:
    102
    смывала потом долго...Умаялась...

8. Джордана

Джордана Старожил

Симпатии:
    663
    Тоже не вижу криминала, даже врачи советуют.

9. Джордана

Джордана Старожил

Симпатии:
    663
    С собаками проще, там сородичи смоют! Даже напрягаться не придется! :^)

Ника нравится это.
  10. dervish

dervish Старожил

Симпатии:
    27
    про масло, его обязательно надо смывать через пару дней! иначе оно вбирает в себя пыль и грязь, от чего шерсть обламываеца еще больше и плохо растет

Шелла нравится это.
  11. dalorden

Симпатии:
    133
    Ника, скажу как я это делаю, а там уже сами решайте...
    Прежде всего - чистая шерсть, потом перед расчесыванием наношу норковое масло биогрумовское через распылитель ( разведено 1 к 10). Если сильно нужно - можете сделать наши маски. Нужно смешать столовую ложку густого меда, 2 столовые ложки оливкового масла холодного отжима, 2 столовые ложки репейного масла, ст. ложку коньяка, желток и несколько капель того же норкового масла либо я иногда добавляю масло розмарина и масло жожоба ( покупаю в аптеке). Намазываю собаку ( и себя[​IMG]) , заворачиваю с мешок из под мусора (чистый), потом в полотенце и сидим смотрим телек около 50 минут - потом смываем. Моемся дальше как обычно.[​IMG]

Ника и dervish нравится это.
  12. dalorden

Симпатии:
    133
    Еще очень мне нра серия средств АТАМИ

13. dervish

dervish Старожил

Симпатии:
    27
    я иногда бриара своего (весьма себе длинношерстная собашка) заливаю болтушками: смешиваю биогрумовские супер-крем, норковое и витаминизированные масла, полиш, пропитываю шерстюгу, пару дней так ходим, потом обязательно смывка шампунем. через неделю повторяю. и так курсом раза 4-5 потом полгода отдыхаем.

14. dalorden

Симпатии:
    133
    Ника, а вообще я сейчас увлеклась ламинированием шерсти. Супер как мне нра!
    Процедура правда что довольно длительная, НО зато шерсть вообще не спутывается и не ломается.
    Если интересно кому - опишу свои экзерсисы.

15. Ника

Ника сама по себе...

Симпатии:
    477
    Ну расскажите нам о своём увлечении, с удовольствием послушаем[​IMG] вдруг у меня когда будет шерстяная собака.[​IMG]

16. dalorden

Симпатии:
    133
    Случилось у меня большое счастье - продала пухового кобеля в сумасшедшие "руки" парикмахера. Вот она - удача!!!! Соба всегда вылизана - хоть бери и веди в ринг!
    Яна очень много чего с ним исполняет в плане шерсти и кое чему учит и меня, в том числе ламинированию.
    Не секрет, что в женских салонах это процедура довольно дорогостоящая. Она мне поведала, как можно минимизировать "потери" и при этом иметь хороший результат.

Значится так. Имеем молодую пуховую суку, которой отращиваем шерсть после жесткого тримминга Лены Ининой[​IMG] ( она у нас натура увлекающаяся), но благодаря ее ручкам мы в итоге убрали всю щенячью "вату" и теперь имеем качественный покров по всему корпусу. Для уменьшения рисков образования колтунов проделали следующую процедуру.

1. Собака моется нейтральным шампунем ( без добавления каких либо масел).
    2. Далее на мокрую шерсть накладывается питательная жирная маска ( в принципе любая). Собака заворачивается в слой полиэтилена и полотенца ( лучше два) и выдерживается в течение 1 часа. Далее вся конструкция прогревается феном в течение минут 5-10 и смывается под проточной теплой водой.
    3. На водяной бане нагревается бутылочка с силиконовой жидкостью до достаточно теплого ( но не особо горячего состояния). Я использую итальянскую фирму Barex "sht". По-русски там название Флюид "Волюмайзер". Ставлю миску с кипятком, в него плошку с жидкостью и кисточкой для окраски волос промазываю пряди, не косаясь корней, до кончиков. Делать это нужно довольно скоро, так как жидкость застывает и становится как клей. Да, еще нужно чем-то застелить стол....
    4. Расческой "оттягиваю" пряди вниз, чтобы они так зафиксировались. Просушиваю феном до "деревянного" состояния всю собаку - то есть чтобы вся жидкость была абсолютна высушена.
    5. Далее идем мыться с применением всех обычных средств, в том числе масел и фенимся.

После процедуры волос кажется намного толще, чем обычно, но в дальнейших помывках все становится на места и никаких ощущений об искусственности волоса нет.
    Я эти телодвижения проделала с ней в начале октября - за это время ее шерсть значительно выросла - и только на прошлой неделе сняла маленький колтун с внутренней стороны передней лапы. ( При этом собака все время ходила в комбезах гулять.) Теперь морально готовлюсь к повторению процедуры, потому как риски с колтунами выросли вместе с длинной шерсти. [​IMG]

Да, еще один важный момент - собака у меня чешется только раз в неделю после купаний - больше и не надо[​IMG].

17. marianna

marianna Новичок

Симпатии:
    0
    Свою собаку моем гипоаллергенной шампунью http://zooshef.ru/products/biogroom_sogentle_gipoallergennij_shampun и потом смазываю шерсть маслецом или жидкостью для лёгкого расчесывания ( тем чем и свои волосы) и шерсть у нас в очень приличном состоянии., без колтунов .

18. олег81

олег81 Новичок

Симпатии:
    0
    а почему не обратиться к специалисту в ветеринарную клинику велес там есть парикмахер для собак пускай занимается цветом

Поделиться этой страницей