1. Без меня!
  2. Зарегистрируйтесь для более удобной навигации по форуму.

Про дрессировку кошек ;-)

Тема в разделе "Содержание, уход, питание", создана пользователем Бондарьков, 5 май 2011.

1. Бондарьков

Бондарьков Сумрачен и строг Команда форума

Симпатии:
    479
    В Благовещенске появился дрессированный котопес

Он выполняет команды «ко мне», «сидеть» и «дай лапу».
    Кота породы ориентал благовещенка Дарья Бакаева завела несколько лет назад. Среди профессионалов-заводчиков они считаются самыми утонченными и изящными. Схожие с дикими кошками мурлыки хорошо поддаются дрессировке, всегда готовы исполнять команды и с большой охотой включаются в любую игру.

— Эти коты очень подходят для людей активных, энергичных, спортивных, — делится Дарья Бакаева. — Да, и, кстати, если у вас еще нет детей, то на ориенталах можно потренироваться в воспитании. В этом я уже убедилась лично.

Совсем не кошачьи черты у своего Тигры девушка обнаружила не сразу. Об особенностях ориенталов она вычитала в Интернете, когда зеленоглазому питомцу было уже больше года.

— Я решила, а почему бы не попробовать развить какие-нибудь навыки у Тигры, — вспоминает Дарья. — Посоветовалась со знакомым дрессировщиком собак, и приступили к дрессировке. На сегодняшний день мой кот знает команды «ко мне», «сидеть» и «дай лапу». По настроению приносит и свои игрушки, если кинуть.

Правда, как призналась Дарья, умный ориентал выучил все команды без особого труда. Кот понял, что от него хотят, буквально через пять минут после того, как хозяйка начала осваивать с ним команду «сидеть». Теперь на радость гостям усатый с важным видом исполняет этот «фокус» на бис.

Кстати, помимо того, что Тигра знает команды, он еще и постоянный участник и призер различных кошачьих международных выставок в Минске, Смоленске, Москве, и, конечно, в Благовещенске. В 2010 году он выиграл выставку на Кипре, то есть, был признал лучшим котом греческого острова.
    -----
    portamur.ru

2. Зайкина

Зайкина Хорошоизвестный

Симпатии:
    290
    Ничуть не удивляюсь, у меня было два кота, не менее умных.
    Перый - рыжий Мурзик, умел носить поноску, знал команды, иди сюда, спать, на кухню, пойдем гулять, хорошо подзывался на улице когда гулял один, мог провожать меня пару кварталов, встречал, слово брысь не знал, зато прекрасно выполнял команду фу и нельзя.
    Второй - стального цвета, похожий на русскую голубую, Дымка, отзывался на свист, мызганье, так же знал команды, ложись, вставай, пойдем, иди на кухню, умел мурлыкать по команде, знал команду, обними маму, обнимал за шею, все и не упомню.

3. marovi

marovi ЮРО дива я!

Симпатии:
    320
  4. Бондарьков

Бондарьков Сумрачен и строг Команда форума

Симпатии:
    479
    10-11 сентября c 10:00 до 16:00 в Рижском спортивном манеже (ул.Маскавас, 160) состоится международная выставка кошек «Летающий кот 2011» (Lidojošais kaķis 2011).

Посетителей выставки ожидает уникальное спортивное соревнование – кошачье аджилити. Эта традиционная дисциплина для собак быстро становится популярной среди любителей кошек как в США, в Европе, так и в Латвии. Хвостатые спортсмены будут преодолевать полосу препятствий, прыгать через барьеры, проходить через тоннели и прочие препятствия, демонстрируя ловкость и скорость.

«Те, кто утверждает, что кошку нельзя дрессировать, на самом деле хотят сказать - кошку нельзя дрессировать на давлении. В отличие от собаки, кошка никогда не будет с вами только из-за того, что вы хозяин – доверие, любовь, уважение и послушание кошки надо заслужить», - пояснила дрессировщик кошек из Эстонии Анна Кулешова.
    -----
    nasha.lv

5. lissa93

lissa93 Новичок

Симпатии:
    0
    Мои котеи очень умны. Они практически все слова понимают и реагируют на них. А кот еще и дополнительные команды выполняет. Его муж дрессирует. А кошь вот в такую развивающую игруху играет http://zooshef.ru/products/trixie_razvivajushhaja_igrushka_dlya_koshki_fan_circle

6. lusha82

lusha82 Новичок

Симпатии:
    0
    Круто! Не знала, что котов тоже можно дрессировать)

Поделиться этой страницей